Новости

Опасные предметы (4 фото)

    В день знаний, в первый день осени, на всей территории нашей страны проходит Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

     Вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности – один из важных тем не только школьной программы, но и дошкольных образовательных учреждений. Так, 1 сентября в группе «Речецветик» была организована непосредственно образовательная деятельность «Опасные предметы".


    Сюрпризным моментом была почтовая посылка, которую отправили дети Маша и Ваня. Они отправили предметы, с которыми мама не разрешает им играть, и попросили разобраться, почему она считает их опасными. В ходе образовательной деятельности дети рассмотрели содержимое посылки (нож, вилка, иголка, ножницы) и объяснили, чем эти предметы опасны. В ходе игры «Передай мяч»сформулировали правила пользования вилкой и ножницами. А в дидактической игре «Найди опасный предмет» дети без затруднений выделили нужные предметы. Итогом импровизированного урока  ОБЖ стало то, что дети поняли и сделали вывод, что даже дома есть предметы, которые могут нанести вред и с ними нужно быть всегда осторожными.

 

Воспитатели Петрова Н.И., Зайнуллина С.Г.

   

 

Нет комментариев

Добавить комментарий