Новости

Осеннее приключение (7 фото)

    Музыкальный праздник в виде квест - игры был проведен в детском саду Родничок в группах Катерок и Ручеек. Целью художественно-эстетического развития была поставлена задача: развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства, мира природы, становление эстетического отношения к окружающему миру, формирование элементарных представлений о видах искусства, восприятия музыки, реализация самостоятельной творческой музыкально-игровой деятельности детей.


    На праздник к детям пришла волшебница Осень поиграть и музыкальные задания всем детям дать, а после их выполнения пообещала приятный сюрприз, который находится в волшебном осеннем сундучке. А задания Осени были не простые: необходимо  было по карте поиска, отыскать все части  волшебного ключа и собрать их в одно целое, чтобы получился ключ, с помощью которого можно было бы и открыть сундук.


    В процессе поиска, дети читали стихи об осени, пели заранее выученные песни, слушали музыкальные произведения «Октябрь» П.И. Чайковского и «Осень» А. Вивальди, играли на музыкальных инструментах и показали инсценировку песни «Овощи» муз. Э.Силиня.


   Волшебный ключ наконец – то был составлен и выдан самой Осенью детям. А еще волшебница Осень смогла удивить детей своим сюрпризом из сундучка. Веселые смайлики, нарисованные детьми на доске,  очень понятно и достоверно отразили детские эмоции от проведенного мероприятия.    

                                                                 Музыкальный руководитель

                                                                Глазкова Ж.В.

      


Нет комментариев

Добавить комментарий