Новости

«Полезные и вредные продукты питания» (7 фото)

«Человек рождается здоровым, а все его болезни приходят к нему через рот с пищей». Сократ.


   В целях профилактики здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в старшей группе «Ромашка» компенсирующей направленности прошла тематическая неделя, посвященная продуктам питания.

В течение недели проводились различные мероприятия по плану: беседы «Правильное питание – залог здоровья», «Витамины полезные для здоровья», во время режимных моментов мы закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи. Умеем ли мы правильно питаться. Был организован просмотр мультфильма «Смешарики. Азбука здоровья!».

 

   Дети самостоятельно приготовили витаминный салат, который потом с удовольствием съели. Сделали стенгазету «Полезные и вредные продукты», играли в дидактические игры «Полезные и вредные продукты», «Что чем едят?», «Что лишнее?», читали «Сказки о здоровом и правильном питании», рассматривали алгоритмы готовки различных блюд, загадывали загадки. Вместе с детьми посадили лук. С целью повышения педагогической компетентности родителей в вопросах организации здорового питания ребенка, проводилась работа, которая включала в себя следующие формы: консультации «Витаминная корзинка», «Овощи и фрукты - ценные продукты», папка-передвижка «Забавные бутерброды».


Воспитатели: Скрипко Н.Г.

Попова Г.А.

    

 

Нет комментариев

Добавить комментарий