Новости

Подписаться на RSS

  В детском саду "Белочка" прошло спортивное развлечение, посвященное безопасности дощкольников. Дети старшей и подготовительной к школе группы через эстафетные игры закрепили основные правила безопасного поведения на дороге, на воде и осторожного обращения с огнем.

В период проведения мероприятий «Внимание – дети!»  воспитанники группы «Звёздочка надежды»  познакомились с элементарными правилами дорожного движения, понятием «Светофор" его значением для людей и машин, с улицей, её особенностями. Узнали о правилах поведения на улице. 

С целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, популяризации соблюдения Правил дорожного движения в средней группе «Фиалочка» было проведено мероприятие по ПДД «Юные пешеходы или как Зайчик попал под трамвайчик».

Дошколята вместе с педагогом Барановой Т.А. совершили веселое музыкальное путешествие на автобусе, во время которого к ним в гости пришел Зайчик, который попросил ребят познакомить его с правилами дорожного движения. 

       В день знаний, в первый день осени, на всей территории нашей страны проходит Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

     Вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности – один из важных тем не только школьной программы, но и дошкольных образовательных учреждений. Так, 1 сентября в группе «Речецветик» была организована непосредственно образовательная деятельность «Опасные предметы".

Ежегодно в России в первый день осени, 1 сентября, отмечается замечательный праздник - День знаний.  Это праздник друзей, улыбок, света!

В нашем детском саду уже стало традицией проводить этот день всем вместе. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родной «Белочки». В гости к дошколятам пришел Незнайка.  

 

                                                       

1 сентября – замечательный день. Вся страна отмечает День Знаний. Но праздник этот не только школьников, студентов, его с удовольствием отмечают и дошколята детских садов.

И в нашем детском саду в группах «Речецветик», «Незабудка», «Ромашка» 1 сентября также прошел веселый праздник «День Знаний». В гости к ребятам приходил сказочный персонаж -  Незнайка. Он загадывал детям загадки, играл с ними в подвижные игры. А дети порадовали его веселыми песнями и танцами, а также чтением стихотворений.


Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?

В детском саду «Полянка» в группе «Ромашка» прошел «Праздник юных любителей природы», который помог воспитанникам повысить экологическую культуру, сформировать экологические знания, уточнить правила поведения в лесу, подвести к выводу о необходимости ее оберегать.

Древние врачи считали, что для сохранения здоровья нет лучшего средства, чем правильно подобранная музыка. Современная медицина подтверждает это. Русские ученые В.М.Бехтерев и И.М.Сеченов отмечали огромное влияние музыки на нервную систему, дыхание и кровообращение.

В детском саду «Полянка» прошло развлечение «Любимые нами песни Владимира Шаинского».

19 августа – один из основных праздников православной церкви - Яблочный Спас.

Знакомство детей с народными праздниками и традициями является одной из важнейших задач в воспитании детей.

Ребята группы «Ягодка» познакомились с историей праздника, узнали, что этот праздник символизирует начало сбора урожая и окончание лета.

Обучать детей ПДД - это очень важно. И начинать это делать надо с детского сада. Ребенок должен знать, что правила дорожного движения направлены на сохранение жизни и здоровья всех участников движения. Все обязаны их знать и выполнять. В нашей группе «Ромашка»  уделяется большое внимание работе по изучению правил дорожного движения.