Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

В группе «Алый парус»  в конце ноября прошло развлечение «Осень в гостях у ребят». Дети побывали в волшебном осеннем лесу, где встретили Золотую Осень со своим помощником Лесовичком. Они дружно играли, читали стихи, отгадывали загадки, исполнили осеннюю песню. Порадовали своим задорным танцем грибочки «рыжики», а девочки «рябинки» исполнили хороводный танец. Неожиданно все дети и взрослые очутились на лесной полянке, где началась интересная сказка «Под грибом».

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых  у нашей детворы. В детском саду «Родничок» у детей  подготовительной группы «Дельфиненок» прошел осенний праздник «Золотая осень».

  Традиционно в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей средней группы «Алый парус» прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в детском саду воцарилась теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с  осенней королевой.  Вместе с ней воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, где их встретил Лесовичок.

Наконец-то выпал и покрыл землю первый снег. Сколько радости и восторга подарил он дошколятам. Ведь так хочется потрогать его руками, поиграть с ним и поймать на ладошку падающую снежинку. И, хотя первый снег всегда предвестник скорых зимних холодов, люди, особенно дети, рады ему.

Вот и наши воспитанники группы «Алый парус» свою радость проявили в лепке снеговика.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Дети группы «Звёздочка надежды»  традиционно поздравили наших любимым мам.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками портреты мам, оформили поздравительную газету к празднику.

В детском саду в старшей группе «Ягодка», с целью формирования у детей   навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях по защите своего здоровья и жизни, совершенствование теоретических знаний и практических навыков в случае стихийных бедствий, с детьми закреплялись и расширялись представления о правилах безопасного поведения,  способах самозащиты при стихийных бедствиях, рассматривались иллюстрации о наводнении, торнадо, урагане.

  День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. В этот день на всех площадках нашей огромной страны детских садах и школах страны дети читают стихи о мамах, поют о ней песни, выступают в постановочных сценках.

В старшей группе компенсирующей направленности «Ромашка» прошла очередная тематическая неделя. На протяжении всей недели, дети знакомились с различной одеждой: беседовали о ней, рассматривали, трогали на ощупь, учились составлять  рассказ по картинкам, классифицировали ее, а еще были маленькими модельерами.

Осень – чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего – то прекрасного!

   Ежегодно в МБДОУ ДС «Родничок» проходит фестиваль детского творчества «Осенний калейдоскоп». В этом году праздник прошёл в музыкальном зале детского сада «Белочка». Все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были очень интересными.

Осень - одна из самых красивых времен года.  В соответствии с тематической неделей в 1младшей группе "Пчелка" было проведено спортивное развлечение "Прощание с осенью". С целью сформировать у детей представление об осени, как о времени года, развивать мышление, ловкость, быстроту, координацию движений.