Новости

Месячник гражданской обороны (3 фото)

     Одними из задач гражданской обороны являются: обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих в результате чрезвычайных ситуаций; оповещение населения об опасности.


     Основные принципы гражданской обороны для детей направлены на то, чтобы развивать у них умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке, а также правильно набирать соответствующий номер телефона, чтобы позвонить в нужную службу. Не менее важно также воспитывать в детях уважение к своим товарищам, а также умение и желание помочь им в беде. Для реализации принципов гражданской обороны в нашей группе «Ягодка» были запланированы и проведены специальные мероприятия. В группе регулярно проводятся обучающие занятия по правилам безопасного поведения на улице. В период Месячника изучали простейшие правила поведения в различных экстренных ситуациях, которые могут случиться на природе, проводились беседы по пожарной безопасности, по соблюдению правил дорожного движения, по формированию у детей бережного отношения к своему здоровью и своей жизни.


      В беседе использовались  схемы-рисунки, схемы-плакаты, иллюстрации, стихи и загадки на пожарную тематику, просматривали мультфильмы по гражданской обороне.

Таким образом, месячник безопасности по гражданской обороне в группе прошёл целенаправленно и эффективно.

Воспитатель: Луканина Т.А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий