Новости

Конкурс «Младший воспитатель года» (12 фото)

    2 декабря прошел конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие наши замечательные младшие воспитатели.

Труд  младшего воспитателя нелегкий! Ведь столько за день нужно успеть: полы помыть, пыль протереть, в порядке орудия труда содержать, детей одеть, раздеть, накормить – в общем, дел невпроворот. В том, что все это им по плечу, смогли убедиться присутствующие на конкурсе болельщики, гости, жюри. Конкурсные задания были разнообразными. Участницы в интересной форме рассказали о себе, своей работе, увлечениях; ответили на вопросы, предполагающие знание санитарных правил и норм. Очень выразительно читали (а некоторые даже инсценировали) предложенные им отрывки из знакомых р. н. сказок; младшему воспитателю необходимо уметь общаться с детьми, ведь он является правой рукой и опорой воспитателя, непосредственно помогает ему в организации всех режимных моментов в группе.

Особый интерес вызвал конкурс «Имидж младшего воспитателя» - это было домашнее задание. От внешнего вида взрослого зависит уют и настроение окружающих в группе. Участницы представили изготовленную своими руками спецодежду и прокомментировали,  как можно ее использовать в работе. Члены жюри оценили творческий подход, юмор и оригинальность представленной одежды. Конкурсантки также показали свои умения при сервировке столов к чаю.


     Нелегко пришлось жюри при подведении итогов, все конкурсантки очень старались и показали свои профессиональные знания и умения. Победителем конкурса была названа Калинина А. А., второе место заняла Глухова О. С. Одну из конкурсанток за долголетний, добросовестный труд жюри отметило специальным призом – это Киреева А.А. Альфия Ашкарамовна более 26 лет проработала  в нашем детском саду помощником воспитателя, а в данном конкурсе она заняла третье место. Остальные участницы конкурса:  Мифтахова Р. Р.,  Юрцевич Ч. А., Гильмитдинова Э. М., Ахатова Р. Р. тоже были отмечены ценными подарками.


     В состав жюри были приглашены гости: Компанеец И. Б.  -  наш социальный партнер, Животова Ю. С. - представитель совета родителей.


     Спасибо участницам и тем, кто помогал им в подготовке к конкурсу, болельщикам, активно поддерживавшим конкурсанток, жюри, всем, кто готовил и провел такой замечательный конкурс.

Подобные конкурсы необходимы, они создают условия для самореализации и раскрытия творческого потенциала, работников ДОУ, способствуют выявлению талантливых сотрудников.

 

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий