Новости

Мы за здоровый образ жизни (7 фото)

    Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье – залог полноценной и счастливой жизни. Основными составляющими здорового образа жизни являются рациональное питание, закаливание, физические упражнения.


   Последние недели ноября и начало декабря в детском саду «Родничок» были посвящены здоровому образу жизни. Проводились  различные спортивные мероприятия, цель которых: подвести детей к пониманию того, что каждый человек должен заботиться о своём здоровье с детства, повышать защитные силы организма, знать о значении витаминов для организма.


  В старших группах прошли физкультурные досуги: «Мыльная сказка»  (незваные гости - МИКРОБЫ, убеждали детей вести нездоровый образ жизни, учили дурным привычкам, но им это не удалось); «Путешествие в страну Витаминия» (о значении витаминов в организме человека, о здоровой и полезной пище).


    «У лесных зверей в гостях» - развлечение для младших ребят. Дети побывали в гостях у зверей, которые продемонстрировали свои культурно-гигиенические навыки и умения.

Дети закрепили знания о здоровом образе жизни, получили эмоционально – положительный настрой.

 

Инструктор по физкультуре Кюзялова Н.Г.


 ФОТО

 

Нет комментариев

Добавить комментарий