Новости

Новый год – особенный праздник. (4 фото)

    Новый год – особенный праздник. Это праздник в ожидании чуда. Ждут его и взрослые, и дети. Для детей – это один из любимых и самых долгожданных праздников.


    В преддверии   Нового  года в детском саду «Родничок» прошли новогодние представления в старшей группе «Алый парус» и в подготовительной группе «Дельфиненок».  Это были незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Дети погрузились в мир сказок, неожиданных чудес, песен,  хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Сюжет построен на том,  что нечистая сила хотела помешать встрече Нового года, но в конце концов добро победило зло и все герои, творившие пакости, стали хорошими.  А дети и родители принимали  во всем этом активное участие. В конце утренников  дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.


    Уже после праздников в группах было горячее обсуждение увиденного.  Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчет того, как происходило волшебство. А для воспитателей лучший подарок к новому году - это  видеть счастливые глаза детей  и благодарных родителей.


 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий