Новости

Встреча Нового года в МБДОУ ДС«Родничок» (6 фото)

   Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Это то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

А как же ждут новогоднюю ёлку в детском саду?!


   Вместе с участниками новогоднего представления детвора переносится в мир сказки, наполненный чудесами, играми, танцами. Даже само ожидание праздника приводит детей в состояние восторга… И у многих взрослых воспоминания о новогоднем празднике в детском саду связаны именно с ёлкой и приходом Деда Мороза и Снегурочки. Ведь Новый год — это всегда радостная сказка и для детей, и для взрослых.


    26, 27 и 28 декабря 2016года в нашем детском саду  прошли новогодние утренники. Как по мановению волшебной палочки все группы и главный музыкальный зал, засверкали мишурой, блестящим дождём, сотнями огоньков новогодних гирлянд. А когда пришла главная гостья — пушистая ёлочка — вот тогда и началась настоящая новогодняя сказка!


    В младшей группе «Жемчужинка» Дед Мороз пришёл не только со своей внучкой — Снегурочкой и друзьями Снеговичками, но и с друзьями-зверятами —собачкой, лисичкой и котятами, а также в гости приходили веселые пингвинята и елочные игрушки.


    В средней группе «Катерок» дети очень активно встречали Деда Мороза, который уснул прямо на празднике и дети с радостью разбудили деда веселыми султанчиками, продолжая праздник, показали дедушке и Снегурочке свои умения в танцах, хороводах и играх.


    В старшей группе «Радуга» дети рассказывали старику Хаттабычу о дедушке Морозе о его волшебстве. А веселая Баба Яга, все время пыталась запутать детей, нарядившись в костюм Деда Мороза, обманула ребятишек, но как в любой сказке все злые герои становятся добрыми, так и наша бабка - ёжка подобрела и забавляла детей своим шумными играми.


   Ну, а самый волшебный праздник — костюмированный бал — прошёл в подготовительной группе «Ручеек»,  где каждый ребёнок пришёл на праздник в нарядном костюме сказочного героя. И закружился — завертелся весёлым вихрем чудесный карнавал, и кого здесь только не было: великолепные мушкетёры, нежные очаровательные барышни и дамы в бальных платьях, озорные герои доброй сказки Буратино, привидения— все были здесь, у волшебной ёлки!


    Поздравляю всех в Новым годом! Желаю всем детям, родителям и педагогам нескончаемых праздничных развлечений, побольше радости, задора и конечно же крепкого здоровья, любви и терпения!

С уважением Глазкова Ж.В.


Нет комментариев

Добавить комментарий