Новости

Выставка детских рисунков «Зимний пейзаж» (4 фото)

Зима – королева холодных ветров, Одержит победу однажды, Расстелет повсюду свой снежный покров. И властвовать будет. Неважно, Что ледяная ее красота, Ведь в этом величье царицы. Белесых просторов слепит широта, В которых легко раствориться…                                                     Черницкая И.

 

         Где бы вы не жили, там где никогда не выпадает снег, или наоборот где снег лежит круглый год, — согласитесь, зимние пейзажи завораживают. Зима это время года, когда природа отдыхает и все вокруг как будто засыпает. Лесные звери впадают в спячку, а ночи становятся длинными и холодными. Белый снег, укрывающий все вокруг, создает отличные декорации. В ясный день, солнечные лучи, отражаясь от снега, и тени высоких деревьев создают чудесные пейзажи.


     В детском саду «Полянка» в группе «Рябинка» состоялась выставка детских работ на тему: «Зимний пейзаж».


      В своих работах самые маленькие художники показали, как можно через подбор красок передавать в рисунке определенную погоду и настроение, характерные для зимы. Дети учились тонировать бумагу акварелью, используя подручные средства: вату, губку, воду. Вот что получилось!

 

Воспитатели:

И.М.Горбан, Г.Р.Зарипова


Нет комментариев

Добавить комментарий