Новости

Юные исследователи (13 фото)

 «Ребенок познает объект в ходе практической деятельности с ним…..

А овладение способами практического взаимодействия

с окружающей средой обеспечивает мировидения ребенка»                                                                                                                                           Н.Н.Поддьяков

В соответствии с требованиями ФГОС ДО воспитателям в детском саду рекомендуется организовывать ситуации, провоцирующие познавательную активность воспитанников. Одной из форм такого воздействия является экспериментирование в ДОУ.

В рамках годового плана в группе «Аленький цветочек» реализован краткосрочный проект «Юные исследователи», целью которого было развитие познавательной активности, формирование любознательности и познавательных  интересов у детей.

В процессе опытно-экспериментальной деятельности ребята больше узнали о свойствах воды, превращали ее то в пар, то в лед. С огромным удовольствием  украшали участок приготовленными цветными льдинками.

Собрав достаточно сведений о свойствах воды, мы написали тайное письмо невидимыми чернилами. Ребята были просто в восторге, наблюдая за проявлением засекреченного  текста.  А еще в своей мини-лаборатории мы делали мелки из яичной скорлупы.

 Одним словом, проводили  время в детском саду весело и познавательно.


ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий