Новости

Опыты в домашних условиях (5 фото)

    Китайская пословица гласит: «Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму».


   Опыт-это наблюдение, которое проводится в специально организованных условиях. Каждый опыт – это возможность раскрыть взаимосвязи и причины наблюдаемых явлений. Позволяют получать новые знания практическим путем, обобщать и систематизировать уже имеющиеся представления.


    Не только в детском саду, но и дома необходимо продумать деятельность детей так, чтобы у них всегда была возможность познавать свойства и качества предметов, сравнивать их между собой.

Проводить опыты можно без специальной подготовки. Если хорошо посмотреть вокруг, то можно увидеть много интересного. А при использовании простейших знаний из школьной программы мамы и папы, можно превратить все вокруг в одну большую исследовательскую лабораторию и с интересом вместе с ребенком знакомиться с таким увлекательным окружающим миром.


    В группе "Дельфиненок" прошло родительское собрание, в рамках которого был показан мастер-класс  "Опыты в домашних условиях". Цель данного мероприятия - познакомить родителей с организацией детского экспериментирования в домашних условиях.


   Воспитатели группы подготовили консультацию о роли экспериментальной деятельности в познавательном развитии детей, презентацию "Картотека опытов" и конечно, предложили родителям провести ряд опытов. Родители с азартом и  увлечением окунулись в увлекательную, интересную опытную  атмосферу.



Нет комментариев

Добавить комментарий