Новости

Акция «Внимание, дети!» в «Мотыльке» (5 фото)

   В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий наша группа «Мотылек»  приняла активное участие в акции «Внимание – дети!»


   В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.


    Для младшей группы воспитателем Ольгой Юрьевной были проведены беседы «Мой друг светофор», «Пешеходный переход».  В ходе дидактической игры «Красный, желтый, зеленый»  дети познакомились со светофором, узнали, для чего он нужен и что обозначает каждый цвет его кругов.  В игре «Четвертый лишний» дети повторили виды транспорта. А на прогулке  малыши  играли в подвижные игры: «Светофор», «Такси», «Птицы и автомобили».


    В течение недели  при чтении художественной литературы И. Ищук «Скорый поезд», Е.Кузьмина «Мои машинки», «Наш друг светофор», А.Усачёва «Правила дорожного движения» малыши  узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром.  Познакомились  с новыми понятиями «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», «остановка транспорта». Все воспитанники старались и получили массу положительных эмоций.


Дорогие родители, присоединяйтесь к акции «Внимание – дети!» Уделив немного больше времени и внимания вашему ребенку,

вы сделаете его жизнь более безопасной!

Удачи на дорогах!

Воспитатель О.Ю. Багапова


Нет комментариев

Добавить комментарий