Новости

«Рада лету вся планета » (10 фото)

    Лето – благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и оздоровительных. Использование в летний период различных форм работы с детьми позволит не только сохранить и укрепить здоровье, закрепить знания, полученные в течение учебного года, но и дать возможность порадоваться лету. Ведь та деятельность, которая доставляет ребенку радость, оказывая положительное нравственное влияние, гармонично развивает умственные и физические способности растущего организма.


   13 июля в детском саду «Поляка» на спортивной площадке прошел праздник «Рада лету вся планета»


   Цель мероприятия: вызвать эмоциональный отклик у детей, доставить им радость; с помощью игры привить детям желание вести здоровый образ жизни; развивать умения творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками, формировать дружеские отношения по отношению друг к другу.


    Участники праздника - дети всех возрастных групп и педагоги.  В программу мероприятия вошли стихи, танцы, веселые игры-эстафеты, соревнования: «Кто быстрее», «Пингвины», «Лабиринт», «Бег в мешках». Дети с восторгом болели за команды своих воспитателей.


    В гости к детям приходил Буратино, который веселил детей и играл с ними в игры: «Подними предмет» и «Точный пас». В конце праздника Буратино наградил все команды призами. Мероприятие организовали и провели Вяльцева Г.А., Посибеева Е.С.


ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий