Новости

Нетрадиционная техника рисования цветными опилками (8 фото)

Могут руки людей сделать чудо любое:

И по белому полю можно выткать цветы,

И по синему небу вышить солнце златое,

Чтобы стало чуть больше на земле красоты.


   27 октября в детском саду «Белочка» прошел мастер – класс  на тему «Нетрадиционная техника рисования цветными опилками».  

                                       

   Использование нетрадиционной техники в художественном творчестве дошкольников  на сегодняшний день - актуальная тема. Помимо формирования творческого воображения развивается глазомер, мелкая моторика рук, фантазия, речь. Воспитывается усидчивость и терпеливость, идет подготовка руки к письму, что особенно важно для будущих школьников.


    Рисование и занятие творчеством – одно из самых любимых моих увлечений. И когда я предлагаю  своим воспитанникам помимо альбомов и красок что-то необычное для рисования, их глаза загораются от любопытства: что же из всего этого может получиться?


    Сегодня педагоги проявляют истинную творческую изобретательность,  делятся своими новинками на педагогических сайтах; и если ты увлечен творчеством, обязательно попробуешь перенести их опыт в свою работу с детьми. Одна из таких удачных находок – «рисование цветными опилками».  На мастер-классе я показала своим коллегам работы детей группы «Кораблик», познакомила их с пошаговой инструкцией выполнения рисунка цветными опилками.  По отзывам педагогов, они получили удовольствие от самого процесса необычного рисования, а также – красивые рисунки.

 

    Благодарю всех участников мастер-класса за их активность и поддержку.


Воспитатель группы «Кораблик» Волкопялова Н.А.




Нет комментариев

Добавить комментарий