Новости

Движение – основное средство организации жизни ребенка (5 фото)

     «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении».  Жан Жак Руссо.


     Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ – одна из ключевых в системе дошкольного образования. И это вполне объяснимо – только здоровый ребёнок способен на гармоничное развитие. При этом большое значение имеет создание необходимых условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в режиме дня.


      В группе «Катерок» для детей создан спортивный уголок «Физкульт – ура!». В рамках недавно прошедшего в ДОУ конкурса развивающей среды, он значительно пополнился новым оборудованием:  были сделаны дорожки здоровья, массажеры, косички для упражнений, оформлены картотеки и дидактические игры. Воспитатели творчески подошли к оформлению уголка,  привлекая к сотрудничеству родителей.  Теперь наш уголок активно используется детьми для самостоятельной двигательной деятельности в режиме дня, а так же для обогащения детей знаниями о спорте, о значении спорта в жизни человека.


Воспитатель Замятина С.А.






 

Нет комментариев

Добавить комментарий