Новости

I Региональный Форум учителей-логопедов, учителей-дефектологов

          5-6 декабря 2017 г. в целях повышения качества психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в образовательных организациях Челябинской области между специалистами службы сопровождения системы общего и инклюзивного образования для обеспечения качественной педагогической помощи обучающимся с ОВЗ, Министерство образования и науки Челябинской области и ГБОУ "Областной центр диагностики и консультирования" провел I Региональный Форум учителей-логопедов, учителей-дефектологов.


       В течение двух дней педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья,  щедро делились опытом, методическими находками и творческими изысканиями.


       Мы побывали, с помощью виртуальных экскурсий, в различных образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы. Также мы работали в одной из пяти фокус-группах: "Нарушение зрения", "Нарушение слуха", "РАС", "НОДА", "Нарушение речи", "Нарушение интеллекта", где коллеги из области представляли свой опыт работы. Посетили мастер-классы в каждой из четырех параллелей.


       Было много интересного, увлекательного и нового.


Учителя-логопеды  Гафарова М.Б., Фаттахова Е.В.

Нет комментариев

Добавить комментарий