Новости

Правила пожарной безопасности в Новый год (4 фото)

    Самый долгожданный и волшебный праздник для детворы – это Новый Год. Запах ели, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Дети украшают дом, пишут Деду Морозу письма, мечтают о подарках и веселье. В этой суматохе главное не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это очень важно.


   Как это ни парадоксально, но самые любимые и неизменные атрибуты этого торжества, являются и самыми коварными опасностями. Огни, фейерверки, елочные игрушки, хлопушки могут стать причинами серьезных травм и болезней. Именно поэтому, мы для детей пригласили сотрудника МЧС Белозерову Н.С., которая детям рассказала о правилах безопасности в Новый год. Наталья Станиславовна доступно рассказала детям, какие опасности приносит собой Новый год. Пожарная безопасность в Новый год — это залог удачного праздника. Правила обращения с бенгальскими огнями, хлопушками, свечами, гирляндами, фейерверками и салютом.


    Свою познавательную беседу Наталья Станиславовна закончила рассказом о том, как и чем, тушить пожар. Безопасный Новый год нашим детям можем обеспечить именно мы, взрослые. И пусть малыш не всегда осознает происходящие вокруг вещи, однако навыки по сохранению своей жизни должны быть отточены до автоматизма.


Воспитатели Бычкова Г.А.,

Посибеева Е.С.

Нет комментариев

Добавить комментарий