Новости

Конкурс поделок «Здравствуй, Новый год!» (7 фото)

    Впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые, они могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. Новогодний праздник – это ожидание чуда и волшебства, это то, что всегда ждут с большим интересом дети. Поэтому важно украсить помещение по-новогоднему  сказочно и красиво, чтобы в детском саду было радостно не только детям, но и их родителям.


   Одной из традиций нашей группы «Капелька», стала выставка поделок к праздникам.  В преддверии Нового года был объявлен конкурс «Здравствуй, Новый год!» (на лучшую новогоднюю поделку, сделанную совместно руками родителей и детей). Цель конкурса – побуждение к совместной творческой деятельности родителей и детей, создание благоприятной эмоциональной атмосферы в преддверии праздника. Хочется отметить, что родители с энтузиазмом включились в творческий процесс! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Все поделки отличались неповторимостью, яркостью и оригинальностью, родители потрудились на славу! На нашей выставке получился парад замечательных Снеговиков. Особенно всех впечатлил Снеговик, сделанный семьёй Загородней Есении.


    Замечательными поделками нашей выставки любовались не только дети, родители,  но и все сотрудники нашего детского сада. Эта выставка радовала глаз, поднимала предпраздничное настроение всем: детям, родителям и нам, педагогам.

     Думаю, такая совместная работа очень сближает родителей, детей и педагогов, а это самое главное.                                      


Воспитатель Лесняк О.Н.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий