Новости

Реферат о любимом питомце (4 фото)

    В подготовительной к школе группе «Радуга» в рамках закрепления знаний по теме «Домашние животные» дети учились составлять реферат.

   Сначала мы выяснили, что слово «реферат» имеет латинские корни, в буквальном переводе означает «докладывать, сообщать». Реферат – доклад по определённой теме, в которой собрана информация из одного или нескольких источников.


   Изучая тему «Домашние животные» мы с детьми ознакомились с большим объёмом литературы, узнали много нового, интересного, например, о том, как и когда началось одомашнивание животных. Время, когда человек приручил современных животных, остаётся неизвестным, по этому поводу много разных предположений, равно как  неизвестно и происхождение большинства домашних животных. Однако предполагается, что каждое домашнее животное имело диких родителей. Мы выяснили с детьми, что самым первым домашним любимцем, проживавшим с человеком в одном жилище, стала собака.


    Заключительным этапом работы по теме «Домашние животные» стало оформление совместно с родителями рефератов о своём любимом питомце, а что у нас получилось? Заходите к нам группу с 30 января по 6 февраля и все увидите сами.


Дети группы «Радуга»

и воспитатели Гафурова Е. А., Марунич В. И.

ФОТО


Нет комментариев

Добавить комментарий