Новости

Мастер-класс дошколят для дошколят (7 фото)

     Проводить мастер-классы дошколят для дошколят в подготовительной к школе группе «Кораблик» стало уже традицией. Дети скоро станут школьниками, они много знают и умеют. Почему бы не поделиться своими знаниями и умениями с младшими дошкольниками? На этот раз наши «мастера» были приглашены в  группу "Морячок", чтобы всем вместе поговорить о птицах, об их повадках и разновидностях. Дети из «Кораблика» загадывали загадки о птицах, рассказывали о них стихи, а также поделились интересными фактами о жизни красавцев снегирей. А затем предложили ребятам сделать снегирей из картона и бумаги.  А как – они научат, на то они и «мастера».


     Все дружно принялись за дело, младшие внимательно слушали и наблюдали за действиями старших,  и вскоре  целая стая красногрудых снегирей украсила группу.


     Надеемся, что такая форма взаимодействия между группами приносит пользу воспитанникам: они учатся дружить, быть внимательными и терпеливыми друг к другу, у них формируются коммуникативные способности, появляется желание помогать тем, кто в этом нуждается.


ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий