Новости

«Дочки-матери» (6 фото)

    Редко можно встретить девочку, которая не играла бы в такую традиционную игру, как «Дочки-матери». Меняются времена и качество игрушек, но игра передается от поколения к поколению. В игре дети воссоздают систему семейных отношений, примеряют на себя роли разных членов семьи, приучаются быть заботливыми родителями.


   Во 2 младшей группе «Ручеек» дети с помощью «волшебной» палочки превратились во взрослых родителей, так началась сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери».


   «Родители», забирая своих детей – кукол после рабочего дня из детского сада на выходные рассказывали воспитателю, как проведут со своими детьми вечер: папы будут гулять с детьми, мамы приготовят вкусный ужин, прочитают детям сказку,  уложат спать.


    После выходных, приведя в детский сад своих  детей – кукол,   «родители» рассказывали о настроении и самочувствии детей, как семья провела выходные, какие обязанности выполняли все члены семьи. Играя, дети применяли свои знания, полученные ранее в семье и детском саду.

Главная цель игры была выполнена: дети отражали в игровых ситуациях разнообразные бытовые сюжеты, охотно включались в игру.


Воспитатель Титова Е.С.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий