Новости

«Снежный колобок»

    Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора. Вот зима, кругом бело. Случаются зимы с обильными снегопадами и частыми оттепелями, бывают морозные, но бесснежные, снег накапливается только к февралю, как и случилось с зимой нынешнего года.


    Пожалуй, трудно найти забаву интереснее, нежели лепка фигур сказочных героев из мокрого снега. Это и весело, и фантазию развивает, и не даёт замерзнуть ребенку.


   Вот горка – любимое развлечение наших детей. Построена горка с удивительным мастерством — поверхность гладкая, бортики прочные, ступеньки удобные и нескользкие.


   Самый простой персонаж для лепки - колобок. Дети с удовольствием приносили в кучу снег на лопатах и в ведрах, а затем мы сформировали колобка.


   Решили, что колобок будет сидеть на пеньке. Проявив творчество, сделали пню корни. Затем  перешли к процессу «оживления» снежной фигуры, используя краски.


   Дети растут у нас крепкие, закаленные, жизнерадостные, любят прогулки и веселые подвижные игры. Сократилось число простудных заболеваний, а это факт первостепенного значения.


Не для славы мы трудились,

С холодами дружно бились!

Результат благих идей,

Не для славы - для детей!

Воспитатели Посибеева Е.С.

                                                                                                         Бычкова Г.А.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий