Новости

Мастер использования современных педагогических технологий (7 фото)

   с 12 по 16 февраля 2018 года в ДОУ прошел конкурс «Мастер использования современных педагогических технологий», в котором приняли участие специалисты ДОУ. Конкурс проводился с целью вовлечения педагогов в  деятельность по проблемам повышения качества образования  и внедрения новых педагогических технологий в образовательный процесс, распространения педагогического опыта работы по использованию современных образовательных технологий.

Жюри конкурса оценивало представление (презентацию) педагогической технологии, непосредственно образовательную деятельность  с детьми и самоанализ проведенного мероприятия.


   Чтобы сделать образовательную музыкальную деятельность интересной, насыщенной и занимательной, музыкальные руководители Грибач Л.Ф. и Глазкова Ж.В. в своей работе использую ИКТ-технологии.


   Педагог-психолог Плаксина И.Е. в работе с детьми применяет здоровьесберегающие технологии, элементы ТРИЗ, ИКТ, что позволяет активизировать познавательную деятельность ребенка, развивать интеллектуальные способности.


    Интерактивное обучение – как специальную форму организации познавательной деятельности, продемонстрировала на занятии с детьми учитель-логопед Кононова Э.А. Применение интерактивных технологий помогает ребенку проявлять свою индивидуальность, развивать самостоятельность, интерес к изучаемому объекту.


   Инструкторы по физической культуре Вяльцева Г.А. и Патрушева Т.И. в работе с детьми активно используют здоровьесберегающие и игровые технологии, вызывая тем самым у детей интерес к занятиям физкультурой, желание заниматься спортом.


    Игровая технология «Круг» - универсальная технология для работы с детьми с ОВЗ, так считает учитель-логопед Соколова Н.В. В этом смогли убедиться и члены жюри, посмотрев практическую работу с детьми в условиях логопункта.


   Применение игровых и здоровьесберегающих технологий - неотъемлемая часть в работе учителей-логопедов Фаттаховой Е.В. и Бинецкой Т.В. Елена Валерьевна с ребятами осуществила увлекательное «Путешествие на остров сокровищ». Присутствующие взрослые с большим интересом наблюдали за происходящими событиями. Татьяна Владимировна продемонстрировала свое многофункциональное пособие «В гостях у Язычка-Речевичка».


    Все участницы конкурса показали свое мастерство и творческие находки. А победителем стала учитель-логопед Фаттахова Е.В.

Мы поздравляем Елена Валерьевну

и желаем ей дальнейших творческих успехов в работе!


Старший воспитатель Булаева Т.Н.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий