Новости

«Неделя детской книги в младшей группе «Ягодка» (6 фото)

«Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья»   Е. Лепман


     Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.


     С 26 по 30 марта во второй младшей группе «Ягодка» прошла неделя детской  книги, которая была посвящена русским народным сказкам и их героям. В начале недели в  книжном уголке была организована выставка книг с любимыми русскими народными сказками для малышей с яркими иллюстрациями. На протяжении всей недели дети с огромным интересом проводили время в книжном уголке. Малыши рассматривали книгу за книгой, любуясь красочными картинками, внимательно слушали сказки, читаемые им педагогам, а также с помощью педагога разыграли любимые сказки "Курочка Ряба", "Репка". Совместно с родителями дети сделали "Книжки малышки"  Ребята на занятии закрепили знания о том, где живут книги в группе — детский книжный уголок. Узнали, что у каждой книжки есть «рубашка» — обложка, на которой написано название книги и ее автор. А ещё по обложке можно узнать, про кого книжка.


     Детская книга остается одним из главных средств воспитания детей. Так, Корней Чуковский приравнивал хорошую литературу для детей к доброкачественному питанию детской души, столь же необходимому для становления человека, как обычная пища – для физиологического развития.

                                                                                 Воспитатели: Брейш Н.В.

                                                                                                          Луканина Т.А.


ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий