Новости

Музыка-это лекарство (4 фото)

    О том, что музыка способна изменить душевное и физическое состояние человека, знали ещё в древней Греции и других странах. Термин «музыкотерапия» имеет греко-латинское происхождение и в переводе означает «исцеление музыкой». Музыка оказывает влияние на наши эмоции, и с помощью музыкальной терапии можно задать необходимое настроение, чтобы избавиться от всего лишнего и негативного, что давит на нас психологически и ослабляет наш иммунитет.


  С педагогами детского сада «Родничок»  был проведен круглый стол «Снятие психоэмоционального напряжения с использованием музыкотерапии».


    Музыкотерапия позволяет бороться с первопричинами заболеваний как эмоционального, так и физического характера. Главное – правильно подобрать мелодии, чтобы они совпадали с внутренними ритмами и оказывали воздействие на проблемные участки. У музыкотерапии нет ограничений или противопоказаний – она полезна и для детей, и для взрослых. Педагоги слушали классические произведения, смотрели видео, выполняли практические задания, а в конце мероприятия была предложена фитотерапия. У всех педагогов изменилось настроение и улучшилось самочувствие.


Музыкальные руководители

Глазкова Ж.В. и Чудинова К.Б.

ФОТО

 

Нет комментариев

Добавить комментарий