Новости

Правила знаний – пополнять и обновлять

Учиться надо всю жизнь, до последнего дыхания!

                                                                          Сюнь-цзы

    В современном мире высоких скоростей и высоких технологий, когда человек постоянно взаимодействует с огромным количеством информации, педагог не может оставаться в стороне. Нам, педагогам, нужно быть в курсе самых последних достижений, ведь мы имеем дело с нашим будущим – детьми.


    Поэтому необходимо постоянно заниматься самообразованием, использовать новшества на своих занятиях. Сейчас ни для кого не секрет, что закладывать новые знания в обучающихся так, как делали это раньше, не получится. Другое время, другие дети, другие реалии.


   Неоценимую помощь в получении новых знаний дают, конечно же, курсы повышения квалификации. Тем более, тема очень важная «Педагогическая деятельность в условиях введения ФГОС дошкольного образования». Именно такие курсы для педагогов дошкольного образования были проведены на базе Челябинского института переподготовки повышения квалификации работников образования. Две недели, насыщенные интересными событиями, лекциями, и не менее полезная информация для самостоятельного обучения не прошли даром. Они дали большое количество практической информации, пищу для ума, мысли о том, как изменить свои занятия, чтобы они были и увлекательны, и полезны. Довольно сложные теоретические темы были преподнесены в доступной, интересной форме. Высокий уровень организации занятий, доброжелательная обстановка, а также готовность лекторов, помогли понять особенности ФГОС, разобраться в его нюансах.


     Спасибо всем работникам ЧИППКРО за организацию курсов на таком высоком уровне. Благодаря Вашей помощи мы повышаем свой профессиональный уровень, что обязательно положительно скажется на качестве нашей работы.

Воспитатель

Маркина И. В

Нет комментариев

Добавить комментарий