Новости

Мастер-класс для родителей (6 фото)


«Ум ребенка

находится на кончиках пальцев»

                   В. А. Сухомлинский


    Во 2 младшей группе «Ручеек» прошел мастер – класс для родителей «Веселые пальчики». Цель мероприятия: рассказать родителям о важности развития мелкой моторики, обозначить взаимосвязь развития мелкой моторики рук и речи детей дошкольного возраста и познакомить родителей с нетрадиционными приемами и материалами, которые можно использовать в игре по развитию мелкой моторики и координации движения рук. Родителям также было предложено сделать пальчиковую гимнастику: «Листочек – комочек», «Моя семья» и д.р.


    Пальчиковые игры очень эмоциональны и увлекательны и решают множество задач в развитии ребенка: помогают развивать речь, повышают работоспособность, развивают психические процессы (внимание, мышление, воображение, тактильную чувствительность). Развитию кисти и пальцев рук, способствуют не только пальчиковые игры, но и разнообразные действия с предметами, а так же дидактические игры: «Золушка» (с бобами и фасолью), «Намотай ленточку на пальчик», «Поиграем с шишкой», «С прищепками», «Лыжники» (с пробками), «Рисование на манке» и т. д.


    В заключение родители поделились своими впечатлениями, начиная фразу со слов: «Мне бы хотелось в следующий раз…», «Я задумалась над…». Мастер – класс прошел в доброжелательной, творческой обстановке.


Воспитатель Титова Е.С.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий