Новости

Практическое занятие для воспитателей

   В детском саду «Белочка» в рамках годового плана состоялось практическое занятие с воспитателями на тему «Целевые ориентиры при завершении дошкольного образования. Основные направления образовательной области «Речевое развитие», которое провела учитель-логопед Соколова Наталья Викторовна.


        Специфика дошкольного детства (гибкость, пластичность развития ребенка, высокий разброс вариантов его развития, его непосредственность и непроизвольность) обусловливают необходимость определения результатов освоения образовательной программы в виде целевых ориентиров, представленных во ФГОС ДО.


     В практической форме педагоги уточнили знания в области «Речевое развитие», задачи по развитию звуковой культуры речи в разных группах. Потренировались в проведении словесно - дидактических игр, направленных на развитие всех компонентов речевого развития.


    Все педагоги пришли к единому мнению, что целевые ориентиры, направленные на формирование звуковой аналитико-синтетической активности у детей, являются предпосылкой к  формированию у детей учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.


Учитель-логопед Соколова Н.В.



 

Нет комментариев

Добавить комментарий