Новости

Мы помним! Мы гордимся! (9 фото)

    Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.


   В группе «Одуванчик» дети и воспитатели проводили беседы о войне, рассматривали иллюстрации боевой техники военных лет, читали произведения о войне, рисовали рисунки. В детском саду прошла спортивная эстафета «Памяти павших – будем достойны» в честь дня Победы. Ребята постарались и заняли первое место в соревнованиях между подготовительными к школе группами, а так же между детьми и педагогами. Участвовали в акции «Бессмертный полк», который проходил в ФГКУ «УСЦ МЧС России».


    На празднование праздника День Победы пришли школьники, которые рассказали детям, как началась война, показали презентацию парада Победы в городе Москва. Все вместе, со слезами на глазах пели «Катюшу», «День Победы». Почтили память погибших минутой молчания.

Мы помним подвиг наших солдат! Мы гордимся нашими доблестными воинами!


                                                                             Воспитатели: Вавилова В.В.

                                                                                                 Булаева Н.В.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий