Новости

Дружат дети на всей планете (6 фото)

    Целый год  дети старших групп знакомились с традиционными подвижными играми детей всего мира, которые отображают специфику быта, исторические и географические особенности разных народов, помогают ощутить красоту мирового игрового фольклора. В завершение проделанной работы нами организован праздник «Дружат дети на всей планете».

     Цель: формирование толерантного отношения детей к себе и другим детям.


   Дети пришли в физкультурный зал уже одетыми в народные костюмы: девочки повязали вышитые фартуки и ленты, мальчики рубашки и кушаки,  были здесь и украинки, и молдаване, и татары, и даже американский ковбой.   Ведущие тоже были одеты в национальные костюмы, и началось путешествие по Земному шару, где живёт единое человечество, состоящее из разных рас и разных народов.


   Дети побывали в Башкирии, где поиграли в башкирские игры: «Продай горшок», «Юрта»; на Украине (игра «Хлебцы»); в Америке(игра «Ковбои»); в Аргентине  (игра «Депо»);  у народов Севера (игры «Хейро», «Реки, озёра, ручейки»). Завершился праздник русскими народными играми: «Золотые ворота», «Заря – зарница…».


   Проигрывание подвижных игр народов  мира позволяет значительно обогатить культуру и духовную жизнь наших детей. Праздник удался на славу!


ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий