Новости

Прямо по курсу – «Страна знаний» (6 фото)

   Подошел к концу очередной учебный год. В школах прозвучали последние звонки, а в детских садах прошли долгожданные выпускные балы.


   Детский сад «Белочка» 25 мая прощался со своими воспитанниками из группы «Кораблик».  Впереди – школа: школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и тетрадки с прописями. Первые трудности, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник, надеемся,  наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.


    Очень жаль расставаться с ребятами, которые за 6 лет пребывания в детском саду становятся родными, любимыми. Все они разные, но именно на выпускном балу понимаешь, что именно таких уже не будет, каждый ребенок неповторим. Сотрудники детского сада еще не один год вспоминают о чьих-то успехах, а может проказах, смешных высказываниях или наоборот, очень серьезных  умозаключениях.


  Интересный сценарий с песнями, танцами и шутками, подготовленный музыкальным руководителем Маркиной В.Г., сердечные поздравления воспитателей Волкопяловой Н.А. и Малыгиной Ю.В.,  любимых родителей сделали прощальный детский праздник торжественным и веселым. А грустить никто и не собирался, ведь это прощание с первым в их жизни образовательным учреждением знаменует переход на следующую ступеньку взросления. И только самые чувствительные мамы, глядя на своих вдруг повзрослевших малышей, украдкой смахивали невольно навернувшиеся слезы.


  Уютный,  нарядный, красочный  музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. И не зря группа называется «Кораблик», в Страну знаний ребята отправились на корабле. Морское путешествие было интересным, увлекательным, незабываемым. Совсем скоро для ребят начнется новая жизнь, более взрослая и ответственная. А в их родную группу  придут малыши, встречать которых будут все те же воспитатели.


   После праздника будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и, по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание.


ФОТО


Нет комментариев

Добавить комментарий