Новости

С Пушкиным в мир сказок и поэзии (9 фото)

    6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество этого замечательного поэта и писателя сопровождает нас на протяжении всей жизни. Ежегодно в России  отмечается Пушкинский день, и в детском саду «Белочка» также стало традицией отмечать этот праздник. В течение недели  во всех дошкольных группах проходили различные мероприятия, посвящённые этому событию. Дети группы «Морячок» вместе с родителями подготовили выставку рисунков по любимым сказкам Пушкина.


    В клубе «Почемучки» библиотекарь Корниенко Г.Д. рассказала ребятам о жизни великого поэта, вместе с педагогами дети участвовали в литературной викторине, отгадывали загадки, играли в игры. С большим удовольствием посмотрели презентацию «Любимые сказки А.С.Пушкина» и мультфильм по произведению писателя «Сказка о попе и работнике его Балде».


     Пушкинская неделя закончилась праздником «В стране Лукоморье». В гостях у детей были сказочные персонажи: Кот учёный, Царевна-лебедь, Золотой петушок и Белочка, все вместе отгадывали загадки из волшебного сундука, вспомнили сюжеты известных сказок, играли в игры. На празднике звучала музыка композитора Римского-Корсакова «Полёт шмеля», «Танец», русская народная песня «Во саду ли, в огороде» и современная музыка из мюзикла «Лукоморье».

Впечатлений и положительных эмоций было много. С уверенностью можно сказать, что День рождения великого русского поэта прошёл очень интересно. А.С.Пушкин – гордость России, и мы все: и взрослые, и дети - любим его прекрасные стихи и сказки!


Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий