Новости

«ПДД — основа безопасности дошкольников» (5 фото)

     Обучать детей ПДД - это очень важно. И начинать это делать надо с детского сада. Ребенок должен знать, что правила дорожного движения направлены на сохранение жизни и здоровья всех участников движения. Все обязаны их знать и выполнять.

     В нашей группе «Ромашка»  уделяется большое внимание работе по изучению правил дорожного движения. Проводятся различные формы работы по ПДД. Чтение художественной литературы на соответствующую тему, беседы, разнообразные игры, самостоятельная продуктивная деятельность, просмотр познавательных фильмов и мультфильмов, тематические родительские собрания и другие формы работы - все это очень важно для формирования у детей полезной привычки выполнять правила дорожного движения.


      Играли с детьми в дидактическую игру «Дорожный знак знаешь - загадку отгадаешь», целью которой является познакомить детей с дорожными знаками с помощью загадок и развития логического мышления, памяти. Читали художественную литературу: В. Сиротов «Твой товарищ светофор», С. Михалков «Светофор», Я. Пишумова «Регулировщик»В. Семерин «Запрещается-разрешается». Провели консультацию для родителей "Школа дорожных знаков". Акцентировали их внимание, что дорога с ребёнком в детский сад и обратно - идеальный способ не только давать ему знания, но и формировать у него навыки безопасного поведения на улице.


                                                                                  Воспитатель: Скрипко Н.Г.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий