Новости

День именинника (5 фото)

 Этот день, счастливый день,

В год бывает раз.

Дарит он улыбки, смех,

И даёт наказ:

 Быть здоровыми и счастливыми,

Долго-долго жить.

Быть весёлыми и красивыми,

И спортивными быть!

   

   Педагоги детского сада «Белочка» решили возродить ранее традиционный праздник «День именинника». Проводили его раньше раз в три месяца: осенью, зимой, весной и летом. Но так как это первый праздник в этом году, решили отметить День рождения всех детей, независимо от времени года. Инициаторами праздника стали дети и воспитатели группы «Морячок». Ребята пришли нарядными: кто-то в костюме сказочного героя, а кто-то надел красивое платье или костюм.


    Начался праздник, по традиции, с песни «Каравай». Дети друг друга поздравили с Днём рождения и выразили друг другу наилучшие пожелания. Присоединились к поздравлениям и весёлые Клоуны. Они пели, танцевали и играли с детьми, а затем пригласили их в Страну сладкоежек, где гостей ожидал большой любитель сладкого - Карлсон. Он предложил ребятам КВЕСТ с интересными заданиями и пообещал в конце путешествия сюрприз.


    Дети с удовольствием и азартом выполняли разные задания Карлсона, например, в «Сладкой викторине» угадывали на вкус разные фрукты, с завязанными глазами кормили друг друга печеньем. Проявили ловкость и быстроту в эстафетных и подвижных играх: «Нарядись на праздник», «Кто больше соберёт конфет», «Музыкальная шляпа». Огромное удовольствие получили дети, делая мыльные пузыри: вместе с клоунами и Карлсоном они делали из бумаги трубочки и специальный мыльный раствор для пузырей. Дети были в восторге от самодельных мыльных пузырей.


    В конце путешествия, как и обещал Карлсон, детей ждал сюрприз – сладости в большой конфете. Ребята были очень довольны угощеньем. И напоследок – совместное фото!


                                                                 Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.,

                                                                 воспитатель Шаховая С.С.

 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий