Новости

Мультфильмы на все времена (2 фото)

   В детском саду «Родничок» прошло музыкальное развлечение, посвященное любимым мультфильмам не только детей, но и многих взрослых.

    Ребята вспомнили замечательные песни, такие как «Песенка Крокодила Гены», «Чунга-Чанга», «Два весёлых гуся», «Антошка», «Кузнечик» и многие другие, и не только их пропели, но и  обыграли вместе с героями мультфильмов. С Обезьянкой  дети танцевали и играли в словесные игры, с Крокодилом Геной весело играли  на музыкальных инструментах, а с Карлсоном, который неожиданно прилетел и остался на весь праздник, смогли попробовать его любимое угощение: вкусные конфеты. Для всех стало неожиданностью появление в зале Деда Мороза, который заблудился и искал свой мультфильм, наши дети, конечно же, быстро подсказали ему, что он из мультфильма «Дед Мороз и лето».


    Главная цель: создание  эмоционально-игрового подъёма у детей во время проведения мероприятия, была достигнута. Кроме того, педагоги старались создать обстановку доброжелательного отношения к героям и друг другу, интереса к мультфильмам, ставшим российской классикой.


                                                                               

Музыкальные руководители

Глазкова Ж.В., Чудинова К.Б.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий