Новости

«Учимся дружить с дорогой» (3 фото)

  Под таким девизом прошли досуги во всех возрастных группах детского сада «Родничок». Цель мероприятия – развитие понимания опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Дети младших и средних групп в игровой форме знакомились с дорожным старожилом – «Светофором». Затем, выслушав рассказ о видах транспортных средств, направились на улицу для получения практических навыков дорожной науки.


   Ребята старшей и подготовительной к школе групп устроили настоящий спортивный праздник «Марш безопасности», где соревновались в Правилах поведения на дороге команды: «Зебра» и «Светофорик». Игры – эстафеты: «Собери правильно светофор», «Уложи пешеходный переход», «Авторали» проходили на одном дыхании. Но вот появилась  Баба-Яга, собравшая все знаки, которые попались ей по дороге.


  Пришлось ребятам  разбирать трофеи Яги на предупреждающие, запрещающие знаки и объяснить, что означают синие и красные знаки на дороге, а также рассказать о правилах дорожного движения. Праздник закончился награждением команд и победила, конечно же, – дружба!


   Таким образом – раннее обучение правилам безопасности поможет сформировать у детей в дальнейшем навыки безопасного поведения на дороге, воспитать законопослушных граждан, а впоследствии прилежного водителя.


Инструктор по физической культуре Кюзялова Н.Г.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий