Новости

Азбука безопасности (4 фото)

    Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города, посёлка – очень важная проблема. Мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.


    Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте должна быть систематической. В детском саду мы проводим беседы, занятия, игры, развлечения, выставки на данную тему.  Дети группы «Одуванчик» ещё совсем малыши, но уже показывают пальчиком на картинке где тротуар, дорога для машин, правильно определяют знаки светофора, даже показали знак «Пешеходный переход».


    Дети всегда рядом с нами, они смотрят на нас, подражают нам. Они наша жизнь, наше продолжение, наше будущее. Обеспечить им здоровье и жизнь – главная задача родителей и всех взрослых.


                                                                                Воспитатели: Вавилова В.В.

                                                                                                      Булаева Н.В.

   


 

Нет комментариев

Добавить комментарий