Новости

Пожарная безопасность в группе «Звездочка надежды» (3 фото)

    Ежегодно в каждой возрастной группе нашего ДОУ проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. Вот и сегодня, 19 сентября 2018 года к нам на прогулку для беседы пришла сотрудник МЧС Белозёрова Н.С.


   - Здравствуйте, ребята, меня зовут Наталья Станиславовна, я работаю в МЧС, — такими словами она начала беседу. — Ребята, вы  знаете, зачем я сегодня к вам пришла? Чтобы помочь вам разгадать загадку: «Пообедать он готов, видишь – сколько языков! Быстро ест дрова в печи, нагревая кирпичи! Ты его рукой не тронь, может укусить». Дети хором крикнули отгадку – огонь.

Общаясь с малышами, инспектор рассказала об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Дети с азартом включились в разговор. Наталья Станиславовна, напомнила ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовали запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.


    По окончании профилактической беседы с детишками была проведена  занимательная игротека «Загадки-складки», «Вопрос – ответ», где ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности. Как оказалось, несмотря на юный возраст, дети неплохо знают правила пожарной безопасности.


     Все малыши четко повторяли, что спички – детям не игрушка, что нельзя оставлять без присмотра включенные электрические приборы.


     В конце занятия на вопрос инспектора, Белозёровой Н.С.: «По какому номеру телефона вызвать пожарную охрану?», дети дружно ответили «01»!


      Мы надеемся, что такие занятия помогут усвоить основные правила пожарной безопасности и научат ребят правильно действовать при пожаре и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.


Воспитатели  Посибеева Е.С.

                                                                                                                Бычкова Г.А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий