Новости

Школа светофорных наук (5 фото)

       Обучение детей правилам дорожного движения,  по-прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования.

      В рамках Месячника безопасности в детском саду «Белочка» прошла познавательно-игровая программа «Школа светофорных наук». На мероприятие были приглашены ребята подготовительной группы «Радуга» детского сада «Родничок».

        В гости к дошкольникам пришёл Светофор Светофорович, он пришел поговорить с детьми о безопасности на дороге, а потом все вместе играли в подвижные и эстафетные игры: «Три чудесных цвета», «Пешеходная дорожка», «Подземный переход», «Тише едешь, дальше будешь»; отгадывали загадки про дорожные знаки, отвечали на вопросы. Всё это проводилось в игровой форме и помогло детям закрепить навыки безопасного поведения на дороге и на улице. Дети д/с «Белочка» исполнили для гостей танец и спели песню о правилах дорожного движения.

        В конце программы всех детей ждал сюрприз – кукольный спектакль «Школа светофорных наук», подготовленный педагогами детского сада «Белочка». Ребята увидели   непослушного  Буратино, умную и находчивую Мальвину, коварных лису Алису и кота Базилио,  а также  строгого полицейского.

      Встреча прошла на позитиве и, хотелось бы надеяться, что дети усвоили все правила безопасного поведения и будут неукоснительно их выполнять.

      Обучение  ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который педагоги стараются донести  до детей, ведь от этого зависит их безопасность и жизнь.


Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.

Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.


    

   

Нет комментариев

Добавить комментарий