Новости

«Азбука пожарной безопасности» (4 фото)

   В современном мире человека, а особенно детей, подстерегает множество неожиданных опасностей. Одной из них является ОГОНЬ.


   В группе "Ягодка" с 17 по 21 сентября прошла тематическая неделя «Азбука пожарной безопасности», педагоги Брейш Н.В., Луканина Т.А.,  проводят систематическую работу с детьми по основам пожарной безопасности. Это необходимо для того, чтобы сформировать у ребёнка сознательное и ответственное отношенное к личной безопасности и безопасности окружающих. В рамках тематической недели были проведены беседы на темы: "Что может случится, если ты возьмёшь без спроса спички", "Откуда пришел огонь", "Предметы, требующие осторожного обращения", "Приключение зажигалки", организвана дидактическая игра "Помоги пожарному", дети с удовольствием рисовали пожарные машины, играли в сюжетно ролевые игры "Пожарные спешат на помощь".


    Наши маленькие непоседы спешат познать этот новый для них мир, не осознавая той опасности, что он может нести. И не всегда мы, взрослые, можем оказаться рядом и помочь. Наша главная цель - оградить детей от пожаров научить их правилам безопасности.


 Воспитатели: Брейш Н.В.

                                                                                                                      Луканина Т.А.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий