Новости

В гостях (4 фото)

    Правила дорожного движения -  тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года. Однако простая зубрежка – очень скучное и, в конечном итоге, бесполезное занятие. Куда более интереснее изучать и закреплять знания в игровой форме.


    Детский сад «Белочка» пригласил нас принять участие в развлечении «Школа светофорных наук» для детей подготовительных групп,  которое подготовили и провели физинструктор Патрушева Т.И. и музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.. Дети с большим удовольствием играли в игру «Три чудесных цвета» и выполняли правила главного героя «Светофора», соревновались в эстафетах «Пешеходная дорожка», «Подземный переход», «Внимательный водитель». Каждый участник болел за свою команду. Сюрпризным моментом для детей была инсценировка ПДД по сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик».


    Мы очень надеемся, что такие совместные мероприятия помогут нашим детям выработать твердые навыки культурного поведения на улице. Дети и воспитатели гр. «Радуга» выражают свою благодарность Патрушевой Т.И и Некрасовой Т.Е. за приглашение, участие и организацию мероприятия.

                                                                         

Воспитатели: Марунич В.И., Гафурова Е.А.

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий