Новости

Чудесный урожай (2 фото)

С 24 сентября по 28 сентября в рамках тематической недели «Овощи и фрукты» в средней группе «Ягодка» мы расширяли и обогащали знания детей об овощах и фруктах.

В рамках недели  для детей организовывали разные виды деятельности в течение каждого дня.

В познавательно-исследовательской деятельности воспитанники рассматривали иллюстрации, книги, плакаты с изображением овощей и фруктов. Проводились беседы. Во время бесед  дети узнали больше о ягодах, овощах, фруктах. С огромным желанием ребята отгадывали загадки. Попытались составлять загадки про овощи, фрукты и загадывали их другим. Ребята играли в дидактические игры «Собери картинку», «Узнай на ощупь», «Какой овощ убрали», «Вершки и корешки», «Узнай по вкусу», «Найди по описанию». Во время игры «Чудесный мешочек» дети узнавали предмет на ощупь.

В игровой деятельности дети часто выбирали сюжеты для игр «Магазин овощей и фруктов», «Рынок», «Готовим обед». С удовольствием участвовали в игре-драматизации по стихотворению Ю. Тувима «Овощи». Дети закрепили знания о том, как использовать овощи: варить суп, делать салат.

В самостоятельной деятельности ребята рисовали и раскрашивали разные картинки с изображением овощей и фруктов, а также лепили, используя природный материал.



                                                                                       Воспитатели: Брейш Н.В., Луканина Т.А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий