Новости

Литературная гостиная вновь открывает двери (3 фото)

    7 ноября, по плану взаимодействия МБОУ СОШ №41 и МБДОУ ДС «Родничок», а так же в рамках взаимопосещений по плану методического объединения учителей-логопедов  г. Озерска, для детей и родителей вновь открылись двери литературной гостиной.


   Кто не знаком с героями мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Крокодил Гена и его друзья», «Пластилиновая ворона»? На протяжении нескольких десятилетий их знают, смотрят и читают девчонки и мальчишки многих стран.  Поэтому в этом году  учителя-логопеды Э. А. Кононова, М.Б. Гафарова, Е. В. Фаттахова, Н. В. Соколова и Т. В. Бинецкая посвятили литературную гостиную творчеству Эдуарда Николаевича Успенского. В гостиной приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста и учащиеся первых классов с родителями. Гостями мероприятия стали учителя-логопеды детских садов №26, №27, №53.


   В ходе литературной гостиной ребята со своими родителями  поделились своими артистическими и творческими умениями  рассказывать стихотворения Эдуарда Успенского. А ведущие, герои его произведений кот Матроскин, почтальон Печкин, Шапокляк и Симка, рассказали участникам интересные факты из жизни писателя и провели несколько познавательных игр на знание творчества Э. Успенского.


    Мероприятие прошло в теплой, уютной обстановке, способствующей созданию партнёрских отношений с семьёй и преемственности с начальной школой. Участники литературной гостиной были награждены дипломами и памятными подарками.


Учитель-логопед Э.А. Кононова

   

Нет комментариев

Добавить комментарий