Новости

Лучший мастер-класс по использованию современных игровых технологий (8 фото)

В МБДОУ ДС «Родничок» проведение конкурсов стало хорошей традицией, которую активно поддерживают педагоги. С 29 октября по 2 ноября 2018 года в детском саду прошел конкурс «Лучший мастер-класс по использованию современных игровых технологий», в котором приняли участие специалисты ДОУ. Данный конкурс проводился с целью распространения эффективного педагогического опыта в области применения современных игровых технологий в практической деятельности.  Практически все специалисты ДОУ откликнулись и приняли участие в конкурсе.


Музыкальные руководители Некрасова Татьяна Евгеньевна и Грибач Лилия Хакимовна продемонстрировали членам жюри мастер-классы по использованию игровых технологий на музыкальных занятиях по элементарному музицированию, а также в обучении детей игре на нетрадиционных музыкальных инструментах.


Использование игровых технологий является эффективным средством в коррекционной работе учителей-логопедов. В этом убедили членов жюри учителя-логопеды на своих мастер-классах. Соколова Наталья Викторовна представила особенности игровой технологии «Круг», Гафарова Марина Борисовна поделилась опытом использования логосказки в коррекции речевых нарушений у детей. Для реализации здоровьесберегающего обучения Фаттахова Ирина Валерьевна представила возможности разнообразных игровых приемов. Бинецкая Татьяна Владимировна познакомила членов жюри, а также участников мастер-класса с авторским многофункциональным пособием «В гостях у Язычка-Речевичка».  


Инструкторы по физической культуре приняли участие в конкурсе, продемонстрировав необходимость использования игровых технологий в работе по физическому развитию детей.  Вяльцева Галина Алексеевна обогатила знания участников мастер-класса эффективными методами использования мяча в упражнениях и играх, а также показала разнообразные приемы двигательной деятельности в упражнениях с мячом. Для воспитания толерантности у детей Кюзялова Нина Геннадьевна указала на эффективность использования подвижных игр народов мира.


Участники мастер-класса педагога-психолога Плаксиной Ирины Евгеньевны стали участниками квест-игры, тем самым смогли сами понять сущность и особенности использования данной игры в образовательном процессе.


Все педагоги показали себя на высоком уровне.

И по итогам конкурса члены жюри определили следующих победителей:

Вяльцева Галина Алексеевна (III место), Некрасова Татьяна Евгеньевна (III место), Плаксина Ирина Евгеньевна (II место) и Грибач Лилия Хакимовна (I место).

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности!


Старший воспитатель

Н.С. Стрижова

   

   

 

Нет комментариев

Добавить комментарий