Новости

Птицы - наши друзья! (7 фото)

Рано утром на опушке,

Мы повесили кормушку,

Для щеглов и для синичек,

И для всех голодных птичек.


    В начале зимы ребята  группы «Дельфиненок» совместно со взрослыми организовали помощь зимующим птицам. Родители изготовили для птиц кормушки. И теперь стайки синичек, воробьев ежедневно слетаются на обед. Маленькие хозяева группы заботятся о том, чтобы кормушки не пустовали, регулярно подсыпая крошки хлеба, семечки и зернышки.


    В холодное время года перед зимующими птицами встают жизненно важные проблемы - как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут выжить и погибают. Кормушки для птиц нужны поздней осенью и в зимнее время, в период сильных морозов и снегопадов, когда найти корм им значительно труднее, чем летом. Помочь им пережить бескормицу может каждый из нас!


    Родители поддерживают нас, воспитателей: с раннего детства приучают детей заботиться о птицах и животных, нуждающихся в помощи, что, несомненно, отразится на воспитании у ребенка чувства любви, сострадания и ответственности.


Воспитатель Замятина С.А.

     

   

Нет комментариев

Добавить комментарий