Новости

Осторожно: пиротехника! (6 фото)

      В    преддверии новогодних праздников, в нашей группе «Радуга» прошло комплексное занятие с участием родителей, целью которого было познакомить детей с правилами использования пиротехнической продукции, а также выяснить, какие игрушки могут быть пожароопасными и почему; заострить внимание детей на опасных ситуациях, которые могут произойти, и научить, что делать в подобных ситуациях.


     Приобретая и используя пиротехнические изделия в дни новогодних праздников, люди, естественно, предвкушают красочное зрелище, радость, восторженные крики детей. Так оно и должно быть. Однако ежегодно статистика констатирует множество несчастных случаев, увечий, пожаров в результате неграмотного выбора и применения пиротехники.

На занятии дети слушали рассказ о новогодней елке, отвечали на вопросы, читали стихи, отгадывали загадки с опорой на наглядный материал, играли в игры, рисовали предметы, которые могут быть опасными для новогодней елки.  


    Слова благодарности хочется выразить родителям, принявшим участие в занятии: Шаймардановой Е.П., Пищаевой М.В., Глазковой Ж.В., Кустовельдиновой Ю.В. Они подготовили для детей игры, загадки. Закончилось занятие новогодним хороводом, который организовала Глазкова Ж.В.


Уважаемые родители!

Лучшее правило безопасности в современном мире – не допускать, не рисковать!

         Здоровья и счастья вам и вашим детям в наступающем новом году!

                                                   

 Воспитатели гр. «Радуга»

Марунич В.И., Гафурова Е.А.

  

 

Нет комментариев

Добавить комментарий