Новости

Нравственно-патриотическое воспитание

    В  группе «Звёздочка Надежды» прошло родительское собрание, посвященное «Нравственному-патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста».


       Вниманию родителей было представлено выступление педагога-психолога Плаксиной И.Е.. Она рассказала об особенностях психолого-педагогического развития детей данного возраста. Педагог-психолог познакомила родителей с занятиями, на которых она учит ребят понимать собственные чувства, свои эмоциональные состояния, выражать свои чувства и распознавать чувства других людей через мимику, жесты, выразительные движения и интонацию. Напомнила о развитии межполушарного взаимодействия и его работы в целом, и какие игры для этого применяются: «Кулак-ребро-ладонь», «Ухо-нос», «Коза-заяц», «Фонарики» и другие.


     Далее воспитатель Посибеева Е.С. рассказала об особенностях развития нравственно-патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста. В ходе беседы, мы с родителями пришли к выводу о том, что ведущая роль в воспитании нравственно-патриотических качеств у ребенка принадлежит семье,  т.к. огромное значение имеет пример взрослых и близких людей.


      Была проведена игра «Бабушкин сундук», где через различные предметы (дерево, дом, семейный альбом, флаг России) родителям было продемонстрировано как происходит развитие нравственно-патриотических качеств у детей.


       Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.



Воспитатель Посибеева Е.С.

Бычкова Г.А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий