Новости

Новогодние проекты (9 фото)

    В последние недели уходящего года зима, наконец-то, вступила в свои права: выпал долгожданный снег, мороз стал крепчать, а в группах «Кораблик» и «Сказка» детского сада «Белочка» были реализованы настоящие зимние проекты. В «Кораблике» - «Снеговик – друг Деда Мороза», а в «Сказке» - «Что такое Новый год?».


Цель данных проектов – развитие познавательных интересов и творческих способностей у детей. В «Кораблике» воспитатель Волкопялова Н.А. в рамках проекта помогла детям разобраться с вопросами «Кто такой Снеговик?», «Почему его называют другом Деда Мороза?», «Из какого снега лучше лепить Снеговика?»  Дети узнали, что Снеговик – это не просто снежная постройка, но и символ, оберег, говорили о приметах зимы, о том, какие бывают зимой развлечения, рисовали снеговиков и раскрашивали снежинки. А в приемной была организована выставка снеговиков, сделанных детьми совместно с родителями.


В группе «Сказка» воспитатели Афризунова Е.В. и Варкентин К.В. познакомили детей с тем, что ребятам еще не известно о празднике Новый год: почему украшают елку, где живет Дед Мороз, настоящий ли он и др.


 В течение двух недель  дети знакомились с новыми произведениями про Новый год, узнали, как его празднуют в других странах, рисовали, лепили, экспериментировали, рассматривали старые открытки и елочные игрушки, все вместе оформили группу к празднику.


Проектная деятельность в детском саду способствует сплочению всех участников образовательного процесса: детей, педагогов, родителей, помогает расширять кругозор детей, формировать их познавательные интересы.


Ст.воспитатель Янбулатова Р.Ф.

 

 

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий